суббота, 20 октября 2007 г.

Свобода... Это сладкое слово свобода...

Главное, что мне нравится в валютном трейдинге, - это свободный труд.

Думаю, именно это и привлекает всех начинающих трейдеров, приходящих на этот рынок.

У свободного трейдера нет начальников, нет подчиненных, нет бесконечных проверок и комиссий, судов и пересудов, которые всегда достают на наемной работе.

Наемная работа от слова раб. И, действитально, чаще всего это именно рабский труд, постоянная зависимость во всех отношениях...

Трейдер свободен и подотчетен только самому себе. Ну еще инвесторам позже, когда уже профессионально торгует на инвесторском капитале, опять же по желанию, никто не заставляет.

Трейдер вырабатывает свою систему и стиль торговли соответственно своей личности. Здесь огромное поле для творчества. Твори, сколько хочешь, лишь бы терпения хватило.

Мы рождаемся свободными.

Но далее общество хорошо трудится над нами, внушая и навязывая нам стандарты, забивая нам их в подсознание, начиная с детского садика, затем школа, ВУЗ, работа, зарплата, карьера, соцпакет, стаж, пенсия... А дальше что? А все... Жизнь закончена... В лучшем случае за относительно нормальные деньги, а в худшем, извините, за три копейки... А что Вы видели в такой жизни?.. А делали Вы когда-нибудь то, что хотели, а не то, что должны, обязаны кому-то?

И в этом беге по кругу участвует основная масса людей, порой даже не задумываясь о том, что есть другой путь - свобода, идеи, действия, риск, убыток, снова идеи, снова действия, снова риск, опыт, прибыль и снова свобода!..

Для продвинутой части людей именно такой путь является приемлемым, интересным и единственно возможным.

Но на рывок к свободе способен далеко не каждый.

Слишком много вокруг так называемых доброжелателей (семья, коллеги, друзья, знакомые), которые сразу замечают твое стремление к свободе и всячески стараются направить тебя на путь истинный, то есть путь общественных стандартов - должен, обязан, нужно...

А вот не должна я никому и ничего. Просто хочу свободы и финансовой независимости, и все тут!.. Хочу и делаю, вопреки всем и вся, и никаких гвоздей!.. А все вокруг живите, как хотите. Выбираете рабство - живите рабами, выбираете свободу - будьте свободны!.. Третьего не дано..

А главное - будьте все счастливы в своем выборе!..

На сегодня все..













Комментариев нет: